??
??? ?

Расшифруйте гистологию

Внутридермальный невус с минимальной пограничной активностью. Граница удаления в пределах здоровых тканей четко не определяется.

Иван Лысых

Внутридермальный невус, или обыкновенное родимое пятно, встречается практически у всех людей. Располагаются на коже и слизистых оболочках. Чаще эти невусы врождённые, хотя могут появляться и в период внутриутробного развития. Пигментация обычно коричневая. У подавляющего большинства людей родимые пятна не являются причиной косметических неудобств.
Пигментные меланомоопасные и меланомонеопасные образования кожи приходится отличать от себорейной (старческой) бородавки, гемангиомы, базалиомы. Нередко окончательным дифференциально-диагностическим этапом оказывается хирургическое лечение образования с последующим его гистологическим исследованием. При лечении меланомонеопасных невусов учитывается тот факт, что хирургическое лечение по краю образования, разрушающие косметические манипуляции (криодеструкция, химиодеструкция) не несут в себе опасности злокачественного превращения данных образований. Совсем иная картина наблюдается при меланомоопасных невусах. При подозрении на наличие такого образования больного немедленно следует направить к специалисту-онкологу, не подвергая подозрительное пигментное новообразование никакому нерадикальному вмешательству.

Анастасия Кондрашова

ну значит родинка не является злокачественным образованием, не разрастается в болезненных формах, активность застывшая ..и удалять придется специалисту на глаз, типа гистолог не знает ))))