Евгений Симбирцев

Инсулин не помогает !

Перед операцией врачи сказали снижать сахар. Надо срочно! Обычно он в районе 10-13 единиц.
Стали колоть инсулин (перед едой в количество примерно равном количеству показателя сахара) и длинный на ночь.
Сахар стал в среднем около 9-10 единиц, изредка (1 разв день) бывает около 8, но чаще 10.
А нужно около 7 для операции. Инсулин не помогает, время идет, болезнь прогрессирует.
Что делать? вешаться? Три дня колем инсулин (раньше были таблетки) и все равно под 10 единиц почти всегда.
Один раз было 6, но это за 3 дня!! ! и десятки измерений.

Исключили и сахар и все прочее, одна капуста и т. п. , что можно по диете. Диета строгая. Не помогает все равно. Диета + инсулин. Снизилось с 12-13 до 9-10, но этого мало.
Для операции вроде как надо 7-8, а не 10

Mihail Bukov

исключите из пищи сахар и сахаро содержащие продукты и сахар в крови упедет

Иван Емельянов

Успокойтесь. Вы начинаете нервничать и п. э. сахар идет в верх. Далее исключите все продукты, которые содержат сахар. Далее ограничьте углеводы, т. е. откажитесь от хлеба ( и белый и черный содержат одинаковое кол-во углеводов). . ограничьте употребление каши, картофеля. . "Стали колоть инсулин (перед едой в количество примерно равном количеству показателя сахара) " это неправильный подход! ! Вы должны ставить инсулин по ХЕ. Что такое ХЕ это хлебная единица, коротая соответствует 10-12 углеводов продукта. Познакомьтесь с ней http://www.spruce.ru/internal/endocrinology/diabetes/insulin_06.html Далее найдите любую таблицу расчета ХЕ http://www.diabet-club.ru/index103.shtml За один приём пищи не рекомендуется съедать более 7 хлебных единиц. Если вы принимаете простой инслун длительностью действия 6 часов ( спросите инструкцию к нему или в инете, или у врача) , то утром ставьте на 1 ХЕ примерно 2 ед. инсулина, в обед на ХЕ попробуйте 1,5 ед. инсулина и на ужин на 1 ХЕ 1 ед. инсулина. Но лучше всё-таки пройти очную консультацию у диабетолога или эндокринолога. После операции, если сахар в крови не нормализуется, то ищите грамотного врача. Я думаю, всё у вас получится! Питание и расчет по ХЕ не так и сложен, не пугайтесь.. просто вникните в эту проблему.

Эльвира Баранцева

Не переживайте организм должен привыкнуть к инсулину! Обязательно соблюдайте диету! Если операция будет вам жизненно необходима то ее сделают в любом случаи даже если вы не снизите сахар

Маргарита

Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера. Лямблии поражают поджелудочную железу, уменьшают ее внешнесекреторную способность (уменьшается количество секрета, выделяемое в кишечник) .
Особенно часты лямблиозные гепатиты — увеличение и уплотнение печени. Часто возникают параллельно поражения поджелудочной железы.
Аскариды нередко закупоривают просвет кишечника, нередки случаи, когда аскариды могут закупорить желчные протоки и протоки поджелудочной железы
Клонорхис обитает в желчном пузыре и поджелудочной железе. Большое количество паразитов вызывает цирроз печени и панкреатит.
Сахарный диабет – болезнь связанная с поражением поджелудочной железы гельминтами.
...Можно продолжать.... Семенова Надежда ""Очистись от паразитов И живи без паразитов""Просвещайтесь!! ! Врачи вряд ли вам помогут. Разве, что залечат до смерти... .

Владимир Солонар

Длинный утром не ставите? Ну и диета, больше ничего не посоветуешь.

Ольга Сергеичева - Сах

бежать из больницы, где люди не могут отличить 1 тип диабета от 2. кроме того, человек у которого сахар 10-13 и он не принимает никаких мер просто законченный идиот. и по существу, что делать. диета + авандия. кровь на пролактин, инсулин, гликированный гемоглобин, посещение психиатра.

Анатолий Павлович

углеводы полностью исключить картошки булки хлеб каши короче мясо с мясом яица можно большинство из них в организме в сахара перерабатываются