Яна

помогите упростить выражение: x3 – x2 - x +1 x4 – x3 – 3x2 + 5x - 2 цифра после х - это степень.

Аня Иванова

Ответ на поставленный вопрос.
ВыражениЕ: , разделительных знаков нет. Значит в вопросе одно выражение.
Приводим подобные слагаемые, получим (+-x3 взаимно уничтожаются)
= х^4 - 4х^2 +5x -2.
(На правильно поставленный вопрос больше шансов получить правильный ответ).

Марина Смирнова

Ответ. x^3 – x^2 - x +1=(x-1)*(x-1)*(x+1); x^4 – x^3 – 3*x^2 + 5*x - 2=(x+2)*(x-1)^3;