Анастасия Акубардия

Подскажите какой-нибудьрецепт макаронов с креветками) н или како-нибудь салат с ними

Eva Vard

Спагетти с морепродуктами
Сварить в подсоленном кипятке спагетти почти до готовности (чуть недоварив) . Тем временем обжарить неочищеный чеснок целиком (раздавить плоскостью ножа) до золотистости, удалить, всыпать мелко рубленый перчик, через минуту-две всыпать замороженные морепродукты. Готовить на сильном огне, пока жидкость не выпарится наполовину, влить вино, тоже выпарить наполовину, добавить несколько капель лимонного сока, посолить, поперчить, перемешать, убрать с огня. Спагетти откинуть на дуршлаг, переложить к морепродуктам, прогреть, добавить мелко рубленую петрушку, перемешать, подавать сразу.
250 г морепродуктов (варёно-замороженные креветки, мидии, ); 2 порции спагетти; 50 мл сухого белого вина; 0,5 свежего острого перчика; 1-2 зубчика чеснока; 2 ст. л. оливкового масла; 50 г. сливочного масла; пару капель лимонного сока; петрушка; соль, чёрный перец

Регина Лукьянчук Шуран

салат с креветками: креветки, кальмар (вареный) , яйца, ложку красной икры (для красоты больше чем для вкуса) и заправить майонезом=)

Николай Лепёшкин

я делаю так беру в небольшую кастрюлю режу одну мелко луковицу один два зубчика чеснока добавляю 85 грамм сливочного масла и обжариваю это 1 минуту добавляют к ним креветки 250 грамм очищеные и жарю до приобретения креветками оранжевого цвета после этого добавляю 350 гр сливок и 200 гр сметаны сок лимона по вкусу перес соль и бульонный кубик по вкусу все покупипело минуты 2 готово да еще могу зелень петрушки сухой добавить ..расчитано на 500 грамм макарон.. их нужно минутку не доваритьи смешать с соусом сверху посыпать пормезаном