Александра Амерьянц

Почему я туплю на алгебре и геометрии? (

На всех других уроках все понимаю, делаю, учу. Так же учу алгебру и геометрию (знаю всем формулы) , но не могу их приминять, незнаю почему, просто сижу в классе и смотрю на пример и непонимаю что и как, так же и у дости на алгебре и геометрии.
P.S. Учитель ругает сильно незннаю почему у меня так (

Это всего 7 класс, только (деление многочленов, уровнения с многочленами, формулы сокращенного умножения)

Сергей Белый

Логики у тебя нету значит.
Если знаешь формулы, а подставлять в них значения не можешь..

Юрий Носиков

40 % сегодняшних подростков, девушек и юношей, уступают по своим физическим, интеллектуальным, психофизиологическим показателям, своим сверстникам 60-х годов прошлого столетия. Во многом причиной такой деградации физического, интеллектуального и репродуктивного потенциала нашей нации является пьянство.

Александр Баранов, Академик РАМН, директор Научного центра здоровья детей РАМН.

Андрей Семенков

Важно не "выучить" а ПОНЯТЬ. Читая непонятные выкладки в учебниках математики- попробуй применять навыки русского языка- предложение, смысл которого тебе неясен- разбери на подлежащее, сказуемое и прочие члены. Тогда всё станет на свои места.
Далее, может целесообразно- подойти к учителю на переменке- и он даст тебе пару советов? Если финансы в семье позволяют- стоит нанять репетитора хотя бы на пару занятий в неделю- чтобы подтянуть "пробелы" в знаниях.
Если уж совсем "невмоготу"- напиши мне в личку, я - репетитор со стажем- могу помочь.
Удачи!

Олег

Все гораздо проще: правое полушарие головного мозга развито меньше, чем левое. Стало быть ты гуманитарий. Правда меня смущает слово "незнаю"....

Ол
Оленька

Способности каждого человека зависят от состояния мозга. "Раньше считалось, что человек рождался с определенным количеством нейронов, и количество их остается неизменным до конца жизни. Недавние же исследования показали, что новые клетки в мозгу всё-таки образуются, и большая их часть зарождается в гиппокампе — участке мозга, который отвечает за формирование эмоций и переход кратковременной памяти в долговременную. " Занятия спортом влияют на образование этих нейронов. Советую зайти на сайт и почитать: http://www.improvement.ru/zametki/new/ivan19022013.htm