Наталия Старковская

Какой на схеме конденсатор?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по схема какой, скорее всего, здесь конденсатор C2?

Какая здесь минимальная и максимальная емкость?

Да вот именно, что в тексте нет ( а точнее он там самопальный из двух пластин и бумажки, а хотелось бы оригинальный конденсатор)

Лариса Парамонова

С2 это переменный конденсатор. Т. к. это приемник, то где-то чтоб в пределах 30 - 300 пф перестраивался.

Алексей Есин

Это переменный -КПК -10 на 100пф или же можно поставить-25 на 150пф
Для малогабаритности они размером с 5р керамические

Сергей

Да, обозначение конденсаторов на С. На схеме их пять, один переменный со стрелочкой

Наталья Данилова

Конденсатор C2 переменной емкости, номиналы не указаны, ищите в тексте.

Наталья Краснова

Дык от диапазона и катушки зависит!
Что нужно - чтобы средняя его ёмкость дала частоту КОРЕНЬ (1/LC) в середине нужного радиодиапазона....

Александр Козлов

В приёмниках, выпускавшихся советской промышленностью, применялся переменный конденсатор на ёмкость от (12 - 495) пФ.