Регина Лукьянчук Шуран

Знающие люди подскажите, вопрос по мини ветрогенератору !

Всех приветствую! Сразу поясню зачем мне МИНИ ветрогенератор . В школе проводится проект где каждый может представить свою новаторскую идею . Конечно ветрогенератор это не новшество, но все же хочу попробовать .
Итак к самому генератору . Хочу подчеркнуть что он не должен превышать 30-50 сантиметров, т. к. это модель, но модель работоспособная! И самое важное, что мне понадобиться для него и как их этих вещей превратить в генератор ?

Tima Edelmann

Здорово! Вот концепт ветрогенератора http://techvesti.ru/node/1673 , а вы сделайте действующую модель.

Шухрат Сайдалиев

моторчик от детской машинки (он же прекрасно работает как генератор) , пропеллер, лампочку от фонарика.

а зачем делать то, что ты знаешь, что не ново?

Анастасия Азарова

В десятый раз отвечаю: возьми вентилятор от кулера...

Вадим Сопин

в любом поисковике сделай запрос "самодельный роторный ветрогенератор".
Вот один из полученных адресов -
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
еще один -
http://ya-stroy-dom.ru/publ/rotornyj_vetrogenerator_abramova/1-1-0-6