Св
Светлана

Почему клетку считают структурным и функциональным элементом?

Анна Шаповалова

Организм построен из большого количества клеток, каждая из которых выполняет свою особую функцию, но вместе они обеспечивают единое функционирование организма, как единого целого. Каждая клетка организма обладает основными свойствами живых организмов в целом: самовозобновление, саморегуляция и самовоспроизведение.
https://resheba.com/gdz/biologija/9-klass/sapin/e:0-a:

Надежда Жукова

потому, что разум относительно-ограниченный.
клетка есмь яа, а имя моё единая бесконечность.