Арина

Краткая информация о "Малом букваре" Карион Истомин только пожалуйста чуть-чуть самое главное !!))

Краткое содержание о самом главном!!))

Pavel Simindeyev

Карион Истомин - монах Московского Чудова монастыря. " Малый букварь" - самый замечательный учебник 16-18 вв. , резко нарушивший предыдущие традиции, начиная с большого формата и кончая педагогическим приемом обучения. Каждая буква занимает отдельную страницу. Во главе буквенного ряда стоит человек, поза которого напоминает начертание буквы. Затем идут великолепные образцы написания буквы в разных стилях. от вязи до скорописи и не только по-славянски, но и по-гречески, по-латыни, и даже по-польски. Рисунки растений и животных гармонично сочетаются со следующими ниже виршами, включающими названия изображений, что составляет яркое зрительное впечатление и у детей, и у взрослых.

Ин
Инесска

Карион Истомин - монах Московского Чудова монастыря. " Малый букварь" - самый замечательный учебник 16-18 вв. , резко нарушивший предыдущие традиции, начиная с большого формата и кончая педагогическим приемом обучения. Каждая буква занимает отдельную страницу. Во главе буквенного ряда стоит человек, поза которого напоминает начертание буквы. Затем идут великолепные образцы написания буквы в разных стилях. от вязи до скорописи и не только по-славянски, но и по-гречески, по-латыни, и даже по-польски. Рисунки растений и животных гармонично сочетаются со следующими ниже виршами, включающими названия изображений, что составляет яркое зрительное впечатление и у детей, и у взрослых.

Юл
Юля

Карион Истомин - монах Московского Чудова монастыря. " Малый букварь" - самый замечательный учебник 16-18 вв. , резко нарушивший предыдущие традиции, начиная с большого формата и кончая педагогическим приемом обучения. Каждая буква занимает отдельную страницу. Во главе буквенного ряда стоит человек, поза которого напоминает начертание буквы. Затем идут великолепные образцы написания буквы в разных стилях. от вязи до скорописи и не только по-славянски, но и по-гречески, по-латыни, и даже по-польски. Рисунки растений и животных гармонично сочетаются со следующими ниже виршами, включающими названия изображений, что составляет яркое зрительное впечатление и у детей, и у взрослых.

Юльсэн Нефедова

Карион Истомин - монах Московского Чудова монастыря. " Малый букварь" - самый замечательный учебник 16-18 вв. , резко нарушивший предыдущие традиции, начиная с большого формата и кончая педагогическим приемом обучения. Каждая буква занимает отдельную страницу. Во главе буквенного ряда стоит человек, поза которого напоминает начертание буквы. Затем идут великолепные образцы написания буквы в разных стилях. от вязи до скорописи и не только по-славянски, но и по-гречески, по-латыни, и даже по-польски. Рисунки растений и животных гармонично сочетаются со следующими ниже виршами, включающими названия изображений, что составляет яркое зрительное впечатление и у детей, и у взрослых.

Мария Верютина

" Малый букварь" - самый замечательный учебник 16-18 вв. , резко нарушивший предыдущие традиции, начиная с большого формата и кончая педагогическим приемом обучения. Каждая буква занимает отдельную страницу. Во главе буквенного ряда стоит человек, поза которого напоминает начертание буквы. Затем идут великолепные образцы написания буквы в разных стилях. от вязи до скорописи и не только по-славянски, но и по-гречески, по-латыни, и даже по-польски. Рисунки растений и животных гармонично сочетаются со следующими ниже виршами, включающими названия изображений, что составляет яркое зрительное впечатление и у детей, и у взрослых.