Татьяна *****

В каком из телах: жидких, твёрдых, газообразных наблюдается конвекция. Почему?

Jo
Jonni

Только не в твердых. Потому что конвекция обусловлена переносом нагретых или охлажденных масс вещества. А в твердых телах масса перемещаться не может.. . В жидкостях и газах - запросто.

Дмитрий Чубов

в газообразных. почему не знаю. это когда например в комнате происходит смешивание теплого воздуха в верхних слоях с холодным воздухом на уровне пола. как то так.

Махмуд Рахимов

Не в твёрдом.

Аннушка Темная

В газообразных, жидких. В твердых не наблюдается. Это зависит от внутреннего строения.