Эннка Сианка

что это за семечки? что за растение?

По моему с юга привозили, вот только давно, и я забыл что из этого вырастет, подскажите пожалуйста.

Всем большое спасибо!

Аркадий Аракелян

Вот такая красотень будет! как у нас) )

клещевина, но она ядовитая, т. ч. почитайте про неё сначала.

Искандер Омурзаков

Большое красивое растение-клещевина, похожа на пальму.

Людмила Гошко

Вырастет касторовое масло. Запор Вам не грозит!

Просто Толик

Клещевина (из семян делают касторку)

Ольга Пасечная

это семена клещевины занзибарской Эффектно смотрится в центре парадной клумбы этот быстрорастущий однолетник с крупными, пальчатыми листьями и яркими кистями соцветий. В одиночных посадках производит впечатление красочного тропического растения. Плоды-шарики, собранные в грозди, похожи на розовые или алые каштанчики, используются флористами для зимних композиций. Крупные семена своей формой напоминают раздувшегося клеща, за что растение и получило свое название. Из семян вырабатывают хорошо всем известное касторовое масло.

Р.
Рафаэль .

касторка