Зи
Зинфира

какие цветы можно посадить на теневой стороне, солнце бывает только до 12 дня

Мария Корнюхина

Действительно к ссылке Ирины нечего добавить. Однажды мне жалко было выкинуть флоксы и карпатские колокольчики. Посадила в глухую тень вокруг старой яблони. Цветут дольше, чем на солнце

Игорь Глазунов

В тени и полутени хорошо себя чувствуют - хоста, астильба, бадан, примулы, вереск, дицентра. Из кустарников - гортензия и рододендрон.

Djonik

Из многолетников еще Тиарелла сердцелистная, бруннера крупнолистная, пупочник весенний, барвинок малый, вербейник монетчатый

Rico Rico

хоста, астильба. Я сажала цинии-тоже неплохо росли

Валера Панченко

Ирина дала вам такую хорошую ссылочку, что добавить больше нечего!!!

Наталья Наталья

Посмотрите ниже Этот вопрос уже был и там есть много ответов с фотографиями.

Алеся Смирнова

Ссылка и правда хороша. Выбирайте что нравится.