Галеев Айдар

Connection refused: vk.com:80 что это такое?

я конешно понимаю что соединение отказало, но оно отказыват уже месяц. Помогите. что надо зделать чтоб такой фигни не было????

Маргарита Молотковец

потому что порт вы выставили 80 либо как то он поставился.
Сделайте автоматическое определение портов и ай пи адреса.
На примере windows 7 корпоративная
пуск - панель управления - сеть и интернет - свойства обозревателя.
Перед вами появится окно
Вкладка "Подключения" - кнопка "Настройка сети"
Галочка на пункте "Автоматическое определение параметров", на остальных пунктах без галочки. везде нажимайте кнопку "ок", "применить" и "ок".
И если проблема не устранена, то делаем так
Пуск - Мой компьютер - Локальный С - windows - system32 - drivers - etc - Host
Файл хост открывайте с помощью блокнота и удаляйте строчку где прописан тот сайт который не открывается у вас.
ну и закрывайте блокнот с сохранением изменений.
Если и это не поможет, то сделайте диагностику неполадок интернета, либо выключите питание и провод инета от модема и вновь включите.
Если и это не поможет, то сканируйте на вирусы либо покапайтесь в настройках модема. Ставьте в модеме динамический ай пи адрес, а если на нём стоит то поменяйте на статический с сохранением и обратно на динамический с сохранением. Тем самым перезагрузите динамический адрес.