Андрей Полтавский

Я купил 2 пластиковых окна они стояли в гараже но не установленые зимой 1 из этих лопнуло.

приехал эксперт от фирмы и сказал что оно лопнуло по моей причине, хотя всю зиму в гараж я не ходил. Как мне поступить ?

Светлана Ильющенкова

Что лопнуло то, стекло или профиль?
В зависимости от этого надо и решать. А эксперт от фирмы прав, на 110%, в независимости от причины. Он не отвечает за то, как и где его (оконный блок) хранили : вертикально, горизонтально, под углом, куда и как шла нагрузка, как кантовали, как такелажировали, пинали, ударяли и т. д.

Унтан Султан

Обратись в отдел по защите прав потребителя. Там объяснят.

Евгений Силькевич

с одной стороны если вопрос в термовоздействии, то естественно вы виноваты, но с другой стороны что это за окна такие которые лопаются на морозе?