Евгения Корик

Почему небо над нами очаровывает, а отражённое в лужах - вызывает только улыбку ?

Elzar

Потому что небо - это целый мир, который полыхает различными красками; то оно красное, то голубое, то черное.. . А звезды.. . эти миллиарды галлактик, это симфония цвета, которая сама по себе очаровывает.. . Думаю каждый из нас хоть раз но хотел полетать по небу, сквозь облака, увидеть что там.. .
А отраженное в лужах - это только лишь то, что мы можем, в каком то смысле "потрогать". Это наша обыденность, так же как и все остальное, что мы видим в повседневной жизни. Да и отражение в лужах не всегда может вызывать улыбку, а вот небо.. . всегда вызывало, вызывает и будет вызывать только лишь восхищение.. . вот такое мое мнение по твоему вопросу: -)

Мила Milashka

небо очаровывает. .
🙂
.. пока не вляпаешься в лужу. См. под ноги

Александр Файзулин

потому что ты знаешь, что это - небо, а то -лужа. а если бы не знала, то и воспринимала бы очищенно нравится или не нравится. а так у тебя заранее клише в мозгу. это верху, это оооооо!, а это снизу, это грязь