Наталья Кулакова

Как Вы понимаете слова из Притчи 30:4?

Кто взошел на небо, чтобы он мог сойти вниз? Кто собрал ветер в пригоршни? кто завязал воды в накидку? Кто установил все пределы земли? Знаешь ли, как зовут Его и как зовут Его Сына?

Сергей Омельчук

Не могу понять до сих пор - где небесная твердь и где предел шаровидной Земли.

Ольга Ющенко

Так это риторический вопрос, мне кажется. Он и задан, чтобы показать человеку, насколько он ограничен в познании мироустройства.

Иван Шилович

Знаю, это Иегова Бог, а сына зовут Иисус Христос, можете познакомиться с ними и не пожалеете.

На
Настя

Данные вопросы - суть ораторский, поэтический образ выражения той мысли, что никто из людей не в состоянии проникнуть в тайны миротворческой и Миропромыслительной деятельности Божией: человек - совершенный невежда в разумении чудес природы; явления атмосферы, дождя, снега, ветра, облаков составляют лишь предмет изумления для человека, образуя собственную, недосягаемую для смертного, область владычества Творца. Тем не менее, конечно, может сам собой узнать о существе самого Творца, или - особенно в ветхозаветные времена - Сына Его.

Nadir Dustov

Наверно троица

Кристина Пегова

Нельзя вырывать слова из контекста всей молитвы или повествования. Это искажает их смысл.

Rivka Mativetskiy

как слова Сивой Кобылы (мир ей)