Ек
Екатерина

помогите с алгеброй кто чем может пожалуйста!!!

Какая функция является первообразной для функции y=3x3–2x?
Для функции y=3+4x3 найдите первообразную, график которой проходит через точку М (1; 1)

Известно, что F1, F2, F3– первообразные для f(x)=3x5–5 на R, графики которых проходят через точки M(1; –3), N(–1; 6), K(2; –4) соответственно. Перечислите, в каком порядке (сверху вниз) графики этих функций пересекают ось ординат?

Материальная точка движется прямолинейно со скоростью v(t)=6t2–4t. Найдите закон движения точки, если в момент времени t=0 она была в начале координат.

Найдите наименьшее значение первообразной функции y=4x–3, проходящей через точку (1; 1) РЕШЕНИЯ НЕ НАДО просто ответы!

Оксана Ивасюк-Наумова

1) y = 3\4 * x^4 -x^2 + C
2) y = 3x + x^4 + C.. 1 = 3 + 1 + С отсюда C = -3
y = 3x + x^4 - 3

3) F(x) = 1\2 * x^6 - 5x + C, F(0) = C, найдем С для всех трех первообразных и вууаля ответ)

4)x(t) = 2t^3 - 2t^2 + C..x(0)=0 посему 0 = 0 - 0 + С значит С=0, значит x(t) = 2t^3 - 2t^2