Лена Татаринцева

Срочно! Из кого состоит аттестционая коммисия на предприятии???

Александр Уткин

Смотря по какому поводу создается аттестационная комиссия

Миша Гаевских

Главный бухгалтер обязательно входит в эту команду, обычно начПЭО, ОТИЗ, главный инженер, кто-то из профкома и председатель директор.

Артём Поляков

Состав аттестационной комиссии установлен п. 10 Порядка проведения аттестации зависит от того, к какой категории субъектов предпринимательства относится организация, в которой планируется проведение аттестации.
Если аттестация проводится в организациях, отнесенных к микропредприятиям и малому бизнесу (ФЗ от 24.07.2007 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ) , то в состав аттестационной комиссии включаются:
- работодатель (его представитель) . В качестве представителей работодателя в состав аттестационной комиссии могут включаться руководители структурных подразделений организации, юристы, специалисты по кадрам, специалисты по труду и заработной плате, главные специалисты организации, медицинские работники и иные работники;
- представители аттестующей организации,
- представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников;
- представители организации или специалисты, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору для осуществления функций службы охраны труда (специалиста по охране труда) .
Во всех остальных организациях в состав аттестационной комиссии включаются:
- представители работодателя;
- специалист по охране труда;
- представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников;
- представители аттестующей организации.