Мария Смусенко

Сколько Вам нужно счастья?

Галина Унанян

на развес продаёте.?

Ел
Елена

Немеряно.

Оленька Береснева

Столько, чтоб быть счастливой.

Чу
Чуркин

а сколько есть?

Александр

все равно мало

Виктория С

Не согласен, что для счастья деньги не нужны! Люди обманывают сами себя! Очень нужны! Благодаря деньгам, хотя бы, мы можем заботиться о своих близких! А разве это не счастье? !
Если попросить людей высказать своё мнение о деньгах (я как ведущий семинаров это делал) , то наиболее часто встречались следующие мысли (готовьтесь, сейчас узнаете себя) :
• Деньги – это в жизни не главное.
• Большие деньги можно получить только нечестным путем. Большие деньги – это зло.
• Большие деньги вызывают заботы и проблемы.
• Меня будут любить только за мои деньги.
• Деньги портят характер человека.
• Богатство порождает зависть и делает одиноким.
• Богатство приобретается за счет моего здоровья и семьи.
• Бог любит бедняков.
• Деньги достаются тяжелым трудом.
• Всегда, когда я получаю деньги, их теряет кто-то другой.
• Скромность украшает.
• Если мои дети вырастут в богатстве, то станут наркоманами и неженками.
• Стыдно быть богатым, ведь вокруг так много бедных людей.
• Я недостоин быть богатым. Я бедный, но гордый!
• Все предопределено, в том числе и то, буду ли я богат.
• Будь доволен тем, что у тебя есть.
• Каждый сверчок знай свой шесток!
• Больше, чем у меня есть, я и не заслуживаю.
• Я недостаточно дисциплинирован, чтобы экономить.
• Мне не везет.
• Если бы я постарался как следует, то мог бы стать богатым, но я не хочу.
• Все уже давно поделено, так что лучше не высовываться.
Главная причина того, что люди не богаты – это страх! Удивлены? А тем не менее – это так.
Денег у людей нет, потому что они их боится. Деньги разрушают их представление о комфорте и безопасности, и они отказывается быть богатыми. Поэтому большинство людей ищет «удобные» способы быстро разбогатеть, не нарушая при этом комфорта. Если у вас на первом месте – безопасность – то вы будете стремиться к безопасно-сти, а не к деньгам и богатству. Если вы стремитесь к безопасности, потому что иначе вы чувствуете себя несчастным, то подумайте вот над чем. Люди, побывавшие и богатыми и бедными, и несчастными и счастливыми, утверждают, что когда они были бедными и несчастны-ми, то они были гораздо несчастней, чем когда они были богатыми и несчастными.
По этому поводу у Игоря Губермана есть очень хорошие строчки:
«Не зря у Бога люди вечно просят,
Успеха и удачи в деле частном:
Хотя нам деньги счастья не приносят,
Но с ними много легче быть несчастным» .
Так вот, в качестве вывода: МНЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НУЖНО ДЕНЕГ РОВНО СТОЛЬКО, ЧТОБЫ О НИХ НЕ ДУМАТЬ!!!

Кристина Гудинова

сколько сейчас есть, мне хватает