Ма
Мария

приведите пример готического стиля в искусстве: архитектура, живопись, музыка, литература. архитектура и живопись с фото

Doston Janapov

в архитектуре признаком готического стиля являются здания с высокими стенами (потолками) и маленькими окнами

Таня

Страшные загадочные истории, разворачивающиеся в старинном ветхом замке, населенном призраками и летучими мышами; на берегу холодного моря, среди лесов или болот, в ненастную мрачную погоду (готический роман ХVIII века).