Александр Куприн

За городом на обочинах останавливаются большегрузные машины, чтобы остудить шины, нагретые до очень высокой температуры.

За городом на обочинах останавливаются большегрузные машины, чтобы остудить шины, нагретые до очень высокой температуры. Шины в такую погоду быстро нагреваются от трения об асфальт, и сцепление с дорогой становится хуже. Предложи несколько реалистичных вариантов, что нужно сделать водителям, чтобы меньше останавливаться для охлаждения шин.

Вероника Размашкина

А ещё они мочевые пузыри остужают))

Ол
Ольга

В Бразилии где температуры ого-го, особенно на жарком асфальте широко используются системы регулирования давления в шинах (rodoar) - см. трубки идущие к колесам - на ходу прокачивают более холодным воздухом предотвращая катастрофический нагрев и превышение давления

Sa
Sashka

Другим водителям просто ненадо подглядывать за тем, что делают на обочине водители большегрузов. И сон будет крепким.

Мария Баулина

Не увеличивать резко обороты, плавно переключать передачи

Орхан Нурлы

поменьше играть в Need For Speed