Иван Веряскин

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... как определить полную себестоимость единицы продукции? и рассчитать ее стркутуру

Бахтиёр Бакоев

полная себестоимость состоит из: 1.)производственной себестоимость (сумма всех затрат на производство продукции: материалы, зарплата, отчисления, амортизация, прочие) и
2)коммерческих расходов (расходы по реализации)

du
dub322

1. стоимость сырья (+ банковские услуги и т. д. )
2. доставка сырья
3. энергозатраты на изготовление (такие вещи как: электроэнергия, вода, канализация, вывоз ТБО, амортизация оборудования и т. д. )
4. Заработная плата всему персоналу (налоги, отчисления в пенсионный фонд и т. д и т. п. )
Считайте