Анна Дмитриева

«Есть вопрос» , «Нужна помощь», . как вы думаете почему цепь питания начинается с растения

Зафари Ильяс

А с чего она по твоему должна начинаться?: D
Растения - это пища для различных травоядных животных, а ими в сою очередь питаются плотоядные животные. Солнечную энергию способны непосредственно использовать только клетки зеленых растений, одноклеточных водорослей, зеленых пурпурных бактерий. За счет энергии они синтезируют органические соединения: углеводы, жиры, белки, нуклеиновые кислоты, которые в последствии и употребляют в пищу животные организмы, которые не способны самостоятельно синтезировать органические вещества..

Владимир Суковатов

Растения - продуценты. Что в том числе означает, что других существ они не едят. Значит с них все и начинается.

Оксана Дедова

не всегда она начинается с растений.