Павел Захаров

чем отличается питание одноклеточных животных от питания растений

Arkadii Troshec

Ошибка в вопросе! Одноклеточных животных не бывает, это разные царства! Одноклеточные - Простейшие, Животные - своё Царство, Растения - своё Царство. Ну, а в общем, да, Животные - гетеротрофы, Растения - автотрофы.

Влдимир

Животные - гетеротрофы, питаются готовыми органическими веществами. Растения - автотрофы, синтезируют органические вещества.