Ан
Анна

Чем животные отличаются от растений ?(в эту кат)

Svetlana Lebedeva

растения-автотрофы, животные-гетеротрофы....

Оксана Москаленко

Животные какают и писают... ну и так, по мелочи)

Ирина Солошенко

Тем, что животные едят растения, а не наоборот (за крайне незначительными исключениями) .
То есть - различие по положению в пищевой цепочке. Есть и другие: положим, по характеру и качеству нервной деятельности.

Саня Sav

у них есть живот )

Алексей Павлов

они являются душами Быт1:20

Денис Mockba Оф. Стр.

У растений Нет сознания-ума-разума.

Светлана Орлова

Наличием ног 🙂

Андрей

Создатель однажды грибов накурился.

Александр Серенко

они двигаются, дышат, у них есть мозг

ДА
Дима Андреев

Существуют 12 категорий- уровней (плотности) жизни живых существ.
Первая категория это камни-минералы.
Вторая категория это растения-деревья,
Третья категория это люди-животные
и т. д.
Как правило животные более высокоразвиты, они стоят на одной ступени развития с людьми, обычно одно животное имеет одну душу.
В случае с растениями, здесь ситуация другая, растения менее развиты, чем животные, и в группе растений живёт одна душа. .
другая форма жизни, иной виток развития. .
я бы так сказал!

Та
Татьянка

Ступенькой эволюционного развития
(большей способностью к самопознанию (божественного проявления самого себя
в Божественной Игре...))

Алексей Самарин

Фундаментальное отличие растений от животных, способность растений к фотосинтезу.
У животных такой способности нет. Без растений они погибнут.