Марина Дмитревская

Кто смотрел фильм Операция «Арго»? Ответьте, пожалуйста, на один вопрос!

Зачем иранцам так нужно было вернуть этих 6-ых американцев? Почему они хотели помешать им вернуться в Америку? В чем они провинились эти 6-ро американцев, да и остальные американцы, которые не успели сбежать из здания? И почему американцы не отдали на растерзания Шаха? Есть более точная причина, а то в фильме не особо понятно было... Ответьте мне на вопрос максимально точно и понятно, пожалуйста, буду вам благодарен...

Андрей Голованов

Американцев они считали шпионами,шах был ставленник америки и во время бегства увез с собой много бобла.