Юл
Юлия

что делать когда комп долго включается и отключается

Александр Грачёв

купить новый .-.

Maksim Bezbah

менять винду

Звонов Олег

чинить его

Ольга Филиппова

Купить комп помощнее.

Дмитрий Голубев

новую винду или просто паметь на компе почистить

Вероника

Очистить от не нужного мусора и проверить, что лишнее в автозагрузке.

Ев
Евгения

если вопрос состоит в том, что Вас тупо это бесит, то ялично комп выключаю нажатием кнопки выключения и удерживанием её в течение 5 - 10 секунд. Если Вас интересует причина, то скорее всего нужно действительно снести всё нафик, поставить заново винду, и не качать больше всяких приложений по разным говносайтам, а устанавливая дистрибутивы никогда не делать это в автоматическом режиме, всегда выбирать режим эксперт, и смотреть что он Вам там ещё устанавливает, всякие яндекс бары и прочую лабудень я не буру даже в рассчёт, говорю о программах шпионах.