Серый Горский

у меня на наушниках оторван штекер для микрофона там два провода красный и желтый а на штекере 3 контакта подскажите что

куда паять

Анна Елизарова

Три контакта - это штекер для наушников (2 канала, минус (земля) общий, а плюс - на каждый канал) . Для микрофона должен быть штекер с двумя контактами, либо просто пусти один провод на два контакта (внутренние, внешний - это минус) .
Кстати, оплетка, если она вообще есть - это и есть минус (земля) . Делается это для защиты сигнала, идущего по внутренним каналам, от помех.

Галина Кишанина

там получается так-от микрофона идёт 2 провода на на самом штекере 3 контакта так вот какой-то из трёх контактов на штекере присоеденяется к одному проводу от микрофона!

Анастасия Немкова

третий провод обычно - это оплетка, он же общий, он же корпус. Это такая волосатая металлическая сеточка.... в которой находятся ваши провода

Сергей Катанцев-Черкесский

один на центральны и один на последний или второй можно припаять на последний и средний