Dimka

Делается ли частичный наркоз при удалении кисты яичника? По возрасту и состоянию сердца боюсь общего наркоза

Алексей Макаренко

Здравствуйте. Я врач-анестезиолог-реаниматолог. Могу Вас заверить, что мой коллега непременно перед операцией осмотрит Вас и Ваши анализы и конечно ЭКГ и только потом назначит именно тот вид обезболивания, который ни капли не повлияет на Вашу сердечную недостаточность. Поймите, врачи несут ответственность за Ваше состояние до, во время и после операции. Так что не волнуйтесь, настройтесь на мажорный лад и не сомневайтесь в компитентности врачей. Существует несколько видов наркоза. В подробности вдаваться не стоит заранее, просто не волнуйтесь и не бойтесь. Всё будет хорошо. Удачи Вам. С уважением, Юлия.

Masha Volkonskaya

Бояться должны отвечающие за Вас хирурги и анестезиологи, поэтому как вид наркоза, так и наличие сопутствующих заболеваний выбирают они, а не пациент. И прежде всего в интересах самого пациента.
Киста небольших размеров может быть удалена лапароскопическим доступом без применения общего обезболивания.
Если на фото изображены Вы, то скорее всего решение будет принято в пользу общей анестезии и полостной операции, так как во время операции потребуется сделать экстренную гистологию удалённой кисты и в зависимости от неё определить дальнейший объём операции, который может значительно удлинить ее общую продолжительность.

Неля Щабельская

вас перед операцией осмотрит анестезиолог и подберет вам нужный наркоз

Андрей Литвинов

скорее всего потребуется общий наркоз (((
перед операцией надо пролечиться у кардиолога и проконсультироваться с анестезиологом!
не волнуйтесь, врачи знают, что можно и что нельзя, все будет хорошо!