Яна Нарбекова

що робити якщо у немовля болить животик еспумизан недопомогаэ. пидскажить будь ласка.

Юл
Юлия

Хилак-форте можно младенцам. Тёплую пелёнку на животик, лёгкий круговой массаж, упражнения: кладёте на спинку сгибаете коленку и подтягиваете к животику, в таком положении немного задержите. И посмотрите питание мамы, если кормит грудью, нужно, чтобы не было продуктов, вызывающих повышенное газообразование у неё, всё связано. Так же может влиять введение нового продукта для прикорма.
Упражнения может показать патронажная медсестра.