Екатерина

що робити при обмороженні пальців ніг?

весь день ноги німіють, в вечері опухають та виникає біль ...пальці червоно-синього кольору, присутній свербіж.

Виолета Краун

ни робить надо а к врачам бежать) ) самое главное не греть ноги и не совать в горячую воду,

Денис акимов у неё уже некроз какая горячая вода)) ) читайте внимательно украинский можно понять) ) а в остальном вы правы

Ал
Алексей

к хирургу, он обрежет аккуратно

Денис

Найкраще піти до лікаря або викликати швидку ...а то самолікуванням можна взагалі без пальців залишиьтиись !!!

Глеб Лапков

оказать первую помощь:
нельзя растирать, мазать мазями/маслами, и уж тем более растирать снегом или обливать холодной водой
надо немедленно положить в горячую воду, потом одеть что нибудь теплое. Если обморожение незначительное (1 степень) , то достаточно растереть спиртом или одеколоном и ждать, собственно.
если стадии 2 больше, пошли пузыри, то ни в коем случае нельзя их прокалывать, трогать пораженный участок кожи и следует обратиться к врачу после оказания первой помощи
если пальцы почернели, то поздравляю - у Вас некроз. Пораженный участок нельзя трогать вообще, обратиться сразу к врачу.