Ярослав Данилюк

Здравствуйте! Подскажите положение, по которому можно выбирать поликлинику раз в год! Или что-то типа того!

Хочется почитать, узнать на каком основании мою беременную жену выпнули из женской консультации при поликлинике ( в которую она ходит по прописке) и отправили по месту жительства!

Анютка Крошка

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва
"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"

Раз в год можно сменить страховую компанию. Участковый принцип оказания медицинской помощи по программе госгарантий никто не отменял .а еще пациент имеет право на выбор врача при условии СОГЛАСИЯ этого врача . И если гинеколог не захочет брать на себя дополнительную нагрузку, никто его заставить не может. Он принят на определенный участок с определенным количеством закрепленного населения. На его стороне - трудовой кодекс .