Дмитрий Ладанов

повеселите, ободрите больную женщину..

пишу с больничной койки. только сегодня подняли в палату после реанимации. эрозийный гастрит -обострение. увезли с ЖЖК. есть охота жутко. но кроме водички не рекомендуют. хотелось бы услышать ваше мнение относительно дальнейшей диеты и почему у людй вообще возникает эта зараза!

Лилит Мовсесян

чаще всего от не соблюдения правильного полноценного питания, от не употребления воды перед едой, негативных эмоций, в том числе злости, а еще вероятна паразитарная инвазия (я не имею ввиду хеликобактер, я про глисты) Лечиться легко довольно, кровотечения развиваються редко, это нужно постараться

Айдер Сейтаблаев

Чаще причиной являются диеты.. газированные напитки.. чипсы.. сухарики.. бутерброды.. несбалансированное питание.. курение.. спиртные напитки.. пересмотрите свой рацион питания, теперь в нем должны присутствовать кашки.. омлеты.. паровые котлетки.. отварное мясо.. все, что щадит слизистую желудка..

Светлана Кочнева

съешь, лучше будет или тогда будет не очень хорошо .Организм требует еды по этому требованию лучше отклинуться чем потом мало того гастрит, но и желудок потом еду не примет это очень серьёзное дело у меня такое было)))

Алексей Ланкин

Слышал несколько мнений о причинах и все мягко говоря сомнительные - и имеют массу исключений, вот то что чаще всего говорят
первое: неправильное питание - нерегулярное, мало жидкой пищи и т. д.
второе: нервы.
Зато худая будете как рысь.. . стройная вобщем - мужчин покорять будете)

Юлия Семёнова

Надо один раз вылечится и не сидеть всю жизнь на диетах... .
Письмо у вас в ящике.

Анна Крылова

какая диета в больнице- попросите принести детское питание и кипятильник, будете сами кипятить, остужать, разводить, можно яблоки печёные, бананы, соки и пюре готовые для детского питания. Очего ваша зараза возникла лучше скажут врачи: хеликобактер или нарушения в питании, стрессы, курение, избыточный или некачественный алкоголь.
Ничего, подлечат, будете как новенькая. А вот будут или нет обостения- дело очень индивидуальное. одним пациентам достаточно один раз пролечиться, другие пылинки с себя сдувают и всю жизнь трясутся- и всё равно обострения. Станьте оптимисткой, они легче болеют и быстрее выздоравливают.