По
Полина

как найти сторону если известен периметр и сторона в прямоугольнике

Александр Фомин

В прямоугольнике противоположные стороны равны, поэтому можно составить формулу. Пусть Х1 это две противоположные стороны и Х2 -две другие стороны. Периметр Р равно 2умножить на Х1 плюс+2умножить на Х2 . Х2 равно периметр минус Х2 умножить на 2 и все разделить на 2

Юля

Противоположная сторона равна той, которая дана? Это же прямоугольник. Две стороны вместе - половина периметра. Другая половина - две других равных стороны, одну из которых надо найти.

Алексей Немтинов

ну вроде ( я могу ошибаться ) периметр разделить на ту сторону которая ивестна

Анна Разоренова

Две смежные стороны в сумме - это половина периметра. Значит, надо отнять от половины периметра известную сторону. Это всё 🙂

Дмитрий

все элементарно, не торопись спрашивать, подумай ...