Улук Сыдыков

земля. почему она вращается? без шуток.

Женя Абрамова

Трутся об ось МЕДВЕДЫ - вертится Земля (без шуток).

Ви
Виталий

а погуглить уже никак?)

Андрей Полозов

магнитное поле

Дмитрий Едков

гравитация, магнитные поля, полюса и все такое.

Евдокия Лабазова

Из-за взаимодействия с гравитационным полем Солнца

М_
Марина _-_-_-_

землю толкнули три водяных кометы причём по легендам австралийских аборигенов земля раньше вращалась с севера на юг после удара комет стала вращаться с запада на восток эти кометы покрыли всю поверхность земли водой

Владимир Зинченко

Что-то, когда-то врезавшись в нашу планету придало ей импульс вращения. Скорей всего это было не единожды, а многократно. И предпологают что угол наклона оси это следствие ударов.

Роман Платонов

Ответь на вопрос - почему она не должна вращаться?