Таня Винокурова

земля вращается вокруг солнца или наоборот

За
Замира

Солнце вращается вокруг Земли.

Ал
Александра

Земля плоская, держится на черепахе и трех слонах, а солнце ходит по небесной тверди.

Владимир Суковатов

Вообще-то, оба вокруг общего центра масс. Это в идеальной системе. А так - общий центр масс постоянно свое местоположение меняет - влияют Сатурн и Юпитер.

Татьяна Крылова

да, земля вокруг солнца

Алла Пылаева

земля вокруг солнца!

Сергей Сафонов

земля вращается вокруг солнца

Серёга Малышев

Ты что земля центр вселеной не знал )))

Надюша

Земля вокруг солнца.
Солнце вращается только вокруг своей оси.

Алла

Солнце больше земли во много раз, значит земля вокруг солнца.
Дошло?
Хорошо хоть спросил блин.

Анастасия Камакина

Прикол, вроде интервью с женой известного футболиста Жиркова? Тут

Сергей Александрович

Земля вокруг солнца! У солнца больше масса, а значит и сила притяжения больше.

Ка
Катя

1. Земля вращается вокруг Солнца.
2. Но вот движется не только она относительно Солнца, но и Солнце относительно неё (это уже физика :)))))))))

Олеся

Ты у нас такой дурак лишь по средам, али как?

Оля

Существует общий центр массы, это не совсем солнце