Ганишер Ахмадов

а правда ли что наша планета Земля не только вокруг Солнца вращается....

А еще и вместе с Солнцем по Галлактике перемещается? То есть в данный момент мы движемся на нашей Земле вместе с Солнцем вокруг Галлактики? С ума можно сойти. А если какой то объект нам на пути встретится, в атмосфере сгорит?

Людмила Антонова

Вы забыли, что еще и Наша Галактика тоже несется с огромной скоростью вокруг центра Метагалактики. А в свою очередь вся наша Метагалактика несется с обалденной скоростью относительно других галактик. Эта скорость в тысячи раз больше, чем скорость Солнца вокруг Галактики!! !
Так что тут такое может начаться, что никакая атмосфера не поможет.
Американцы уже готовятся использовать своё ядерное оружие против того объекта, который встретится нам на пути. Но этот ядерный арсенал при таких обалденных скоростях ничем уже не поможет. С ума сойти!!!

Оксана Гаврилюк

ты из пещеры вылез чтоль? Это в 8 классе проходят, скажу тебе больше, в центре нашей галактики есть огромная черная дыра сверхмассивная, которая и закручивает её, поэтому она называется спиральной, мы на одной из ветвей находимся, а к нам на встречу движеться такая же спиральная галактика Андромеда на огромнейшей скорости. Наша галактика уже поглотила и разрушила притянув пару более мелких галактик!

Максим Кизанд

Ньютона вспоминайте. Движемся мы или нет - абсолютно никакой разницы. От вращения, конечно, есть силы инерции, но они для таких огромных орбит - мизер. Уже для вращения вокруг Солнца с трудом можно определить, а уж для галактики - вообще никак. По поводу столкновений то же самое - движемся мы или нет - это никак не влияет на вероятность столкновения с чем-либо.

Валерия Митюшкина

Да правда, причем движемся мы по спирали

Ирина Солошенко

Если очень постараться-можно сойти с ума... Вам очень хочется?

Алексей Звирюк

По большому счёту, это глобальная схема вращения.... по теории учёных, даже галактики не стоят на месте... .
То есть, вращение идёт постоянное, и самая минимальная скорость, которую мы развиваем, не сходя с места, это несколько световых лет в секунду.. . но это, только гепотизы... .

А вообще, в атмосфере, сгорает многое, но не всё, по этому, иной раз, на землю, падают метеориты....

Катюня Андержанова

Наша звезда летит вокруг галактики со своей скоростью орбиты а мы летим за ней вращаясь по спирали. Упасть в солнце мы не можем так как скорость нашей с ней орбиты вокруг галактики ограниченно плюс с тем что орбита наша вокруг солнца отталкивает нас (тоесть есть уже 2 контролирующие силы) . В это вовлекаются все большие тела.

Tynchtykbek Tokonov

Земля вращается вокруг всего. Зависит от того, откуда смотреть.