Света Петрова

почему солнце вращается вокруг нашей земли

Сергей Шалаев

Ну если Вы об ответе Инны Жирковой, то Конан Дойл уже описал эту ситуацию, когда Шерлок Холмс тоже не ответил на этот вопрос, но зато он хорошо знал химию и биологию, например, а отсутствие астрономических знаний не особо сказывалось на качестве его работы. Тем более что астрономию в школах отменили, а ввели Закон Божий - пущай дети думают что на трех китах Земля покоится и держится там силой Божьей)))

Светлана

Обман зрения.. . Внутр системы очень сложно определиться.. .
Точно так же как если мы находимся в вагоне поезда или автобуса и другой поезд начинает движение, нам кажется что движется именно наш.. .
Нужна еще одна неподвижная система, чтобы определить истинное положение вещей....

Дарья Лоскутова

А не наоборот?

Ма
Марина

Если бы. На самом деле. НА САМОМ ДЕЛЕ!! ! никто нивокруг ничего не вращается. Все двигается по прямой. Как падающее пианино. Но реальность так искривлена, что нам кажется, будто бы чего то там вращается.

Вадим Лукьянов

Вы не так уж и далеки от истины. Земля -уникальная планета, таков был Великий Замысел. Во Вселенной нет прямых линий, Все заключено в кольцо.

Ширин Каримова

Потому, что Земля вращается вокруг Солнца

Константин Яров

потому что у Вас под ногами Земля тоже крутится

Лариса Сапрыкина

Потому что Земля - пуп вселенной.