Ирина Панина

Но ведь если Земля вращается вокруг Солнца, то она не центр Вселенной ? (как быть?)

*дополнение к предыдущему вопросу

С. Т.

Возьми её за точку отсчета и она станет таковой.

Дарья Белявская

Как быть? Всё, пора умирать))))

Ол
Оля

Она даже не центр Солнечной системы.

Алексей Скоробогатов

Придется как то мирится. С точки зрения астрономии не центр. А если Бог создал человека только на Земле, а если весь остальной космос нужен только для того, что бы Земля и человек на ней могли существовать в космосе.

Кирилл Крылов

и даже не центр галактики, как быть? так и быть

Александра Терюшкова

Вам что, так трудно найти отмазку? Вот вам - "Центр Вселенной означает внимание бога, а не расположение Земли".

Викусик Вик

Центр мироздания вращается вокруг заштатного желтого карлика в дальнем рукаве одной из миллиардов галлактик))

Маруся Жарова

Москва тоже не является географическим центром России, но это не мешает ей быть столицей. Так и Земля. Она может быть не в центре Вселенной, но является центром событий в ней.

Александр Мачин

Геоцентризм ушёл в легенды.