Наталья Пескова

Вращается ли вокруг чего-нибудь Солнце?

Григорий Гридин

Помимо обращения вокруг центра Галактики и вращения вокруг своей оси, Солнце ещё обращается вокруг каждой из планет Солнечной системы. Сильнее всех других планет на движение Солнца влияет Юпитер. Радиус орбиты Солнца при его движении относительно Юпитера - примерно 750 тыс. км (радиус орбиты Юпитера вокруг Солнца - примерно 780 млн. км)

И*
Иринка ***

да, вместе с солнечной системой вращается вокруг центра галактики млечный путь

Вероника Антипина

и еще вокруг собственного центра масс.

Денис Калугин

Конечно, его бурые медведи носами толкают (Белые-то Землёй заняты!)

Алексей Бученков

Солнце вращается (со всеми планетами) вокруг черной дыры -- Стрелец А .которая находится в центре нашей галактики (Млечный Путь).

Dorin

Да, вращается вокруг своей оси, пока его толкает по небосводу священный жук-скарабей.