Максим Трофимов

Вращается ли солнце вокруг своей оси ??

С какой скоростью, и за какое время солнце совершает один оборот вокруг своей оси ??

fa
faraw81

Да. Вращается. И другие звезды, планеты и их спутники, астероиды и их спутники и кометы вращаются вокруг своей оси. Солнце делает один оборот вокруг своей оси за месяц.

Гусейн Гуслия, не кормите человека своим бредом.

Ст
Стасик

оно жэж - Солнце !!!кто ж его заставит! ! Это ж памятник!
А ежели сурьёзно... Солнце имеет Северный полюс и Южный полюс и вращается вокруг своей оси, также как и Земля. Однако, в отличие от Земли, которая вращается вдоль своей широты каждые 24 часа, Солнце совершает полный оборот вокруг своей оси за 22,14 года. Солнце вращается в том же самом направлении как и Земля.
Солнце делает полный оборот вокруг своей оси за 22 года 51 день 3 часа (плюс- минус 10) дней) . Звезда Солнце является твёрдожидким телом. Оно имеет твёрдое ядро, вокруг ядра горячая жидкая мантия, сверху твёрдая кора. Вращение Солнца вокруг своей оси равно 22,14 года за 1 оборот, а не 1 год, 2 года, 6 лет или хотя бы 11лет, как у полного цикла солнечной активности. Неужели Солнце так медленно вращается, спросите вы? Да не может этого быть. Бред какой-то. Чепуха. И это будет хороший вопрос. На который вы получите полный, со всеми доказательствами, ответ в моей электронной книге.
Солнце окутано, горячим и горящим газом, внешние слои которого на высоте солнечных пятен вращаются вокруг Солнца быстрее, чем сами пятна. Солнечные пятна совершают полный оборот вокруг Солнца за 27,5 дней (среднее значение) . Это факт. Точнее на экваторе за 25 дней, а удаляясь от экватора скорость солнечных пятен уменьшается и у полюсов равна примерно от 31 дней до 36 дней. Поэтому ученые решили, что Солнце вращается, каждые 25 дней на экваторе и делает прогрессивно более медленное вращение в более высоких широтах, до 35 дней в полюсах. Звезда Солнце имеет силу притяжения, поэтому оно окутано газом, который притягивается к Солнцу. Этот тяжелый газ, который состоит в основном из Н2 (водорода) и является горючим.

Светлана Линник

незнаю наверное