Сергей Сер

Что было бы если земля прекратила вращаться вокруг своей оси?

Андрей Козловцев

"Сутки" будут длится год.
А при резкой остановке нам всем не поздоровится. Например, на широте Москвы (~55 гр. сев. ш. ) линейная скорость вращения составляет примерно 930 км/час, то есть при таком торможении нас всех швыранет с такой вот скоростью в восточном направлении - это как разбиться на самолете.

Дмитрий Доркин

полярный день/лето и ночь/зима длительностью 1/2 оборота вокруг солнца

Лена Семичева

Была бы не вращающаяся Земля.