Марат

С какой скоростью вращается Земля вокруг своей оси ?

Км в час

Екатерина Кирьянова

Один оборот в сутки, не? 🙂

Андрей Сергеев

Имеет смысл говорит только об угловой скорости вращения Земли. Линейные скорости у всех точек разные.
Угловая скорость вращения Земли равна 2*п/86400=7,2*10^(-5) рад/с. Интересно, что эта угловая скорость всего вдвое меньше, чем угловая скорость часовой стрелки.

Lydmila Timashkova

км в час зависит от широты

Вероника Никонова

40000 километров за 24 часа

Алексей Буканов

Приблизительно 1666 км/ч на экваторе

Анастасия

Со сверхзвуковой!

Лена-Алена Еленова

Вообще то быстро, выспаться не дает, зараза. Хоть бы ночью вращалась по медленнее. Хотя днем пива не успеваешь, тоже плохо.