Анна Николаева

если бы земля не вращалась вокруг своей оси, каким было бы направление пассатов

Людмила Ивчик

если бы земля не вращалась, то учитывая что диаметр экватора больше полярного на 44 км, над экваториальными широтами вообще бы воздуха не было поэтому рассуждать о пассатах массатах как то нелогично

Марина Андреева

Их направление не связано с вращением планеты. Исключительно со сменой сезонов. т. е. от наклона земной оси и вращения вокруг Солнца.

Александр Сергеевич

Вдоль меридианов, как на полюсе.