Анна Аверина

Православный активист Энтео утверждает, что не Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце вокруг Земли.

Это где-то в Библии прописано? Или ещё где-то?

Евгений Высоцкий

кто вращается? ! давно доказано, что Земля стоит на черепахах!

Alexandr Glazyrin

На слонах!
На слонах земля стоит мать вашу!

Дмитрий Казаковцев

Поменьше слушайте невежд.

Дм
Дмитрий

Вообще-то земля плоская, как может солнце вокруг неё вращаться. Но я слышал что-то про геоцентрическую систему Птолемея.

Agap Тюряга Klaft

А родина Матусовского, вопреки мнению советских историков и географов, начиналась с картинки в букваре, хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе. . .

И в Библии не астрофизический, а духовный геоцентризм: попросту в центре внимания авторов - дом человечества. Остальная вселенная им интересна лишь постольку, поскольку.

Андрей Чижиков

Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, (Прит. 8:27)

веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими. (Прит. 8:31)

Сергей Максюта

Кстати говоря, во времена Средневековья практически никто из образованных людей не сомневался, что Земля - шар. А вот что вокруг чего вращается - это трудно было сообразить в то время.

Екатерина Евгеньевна

В Библии просто описан с точки зрения земного наблюдателя, что солнце восходит и заходит, про то, что солнце шествует по небосклону. Библия - не учебник астрофизики. Она написана, так, чтобы ее понимали люди, которые не знали что вокруг чего вращается. Библия просто не заостряет на этом внимание. Она посвящена в первую очередь отношениям Бога и человека.

Ксюша Становова

Дуракам закон не писан.

Илья Кутепов

Я так и знала, что инквизиция была права.. . расходимсо, зря я в школе училась

Сергей

Что в лоб что полбу, пора бы уже понять что все относительно, поэтому можно сказать что земля вращается вокруг солнца, а можно наоборот что солнце вокруг земли, все зависит от системы измерения..

Ле
Лерока

да все может быть, в космосе никто из нас не был то, Солнце тоже вращается и летит и и все в космосе

Юл
Юлия

По Эйнштейну, так и есть - всё в мире относительно.

Га
Галина

О как... а Отцы по-другому две тыщи лет назад думали...

Рома

Все относительно.