Е*
Евгений ****

Какие из перечисленных ниже черт характеризуют по­литический режим конца 1930-х гг.?

А) свобода печати

Б) сосредоточение практически всей власти в руках партий­ного вождя

В) массовые репрессии против инакомыслящих

Г) неравенство избирательных прав населения, закрепленное в конституции

Д) сращивание партийного и государственного аппарата

Е) существование легальной оппозиции партийному руко­водству

Катерина Гузеева

Вариант Б и В, если допускается 2 варианта. Вариант Б - если 1. В принципе, и то и другое характеризуют тоталитарный режим.