Сергей

Какие черты были присущи развитию науки в 1930-х гг.?

1) установление партийно-идеологического контроля за научной деятельностью
2) разрыв связей между прикладной наукой и производством
3) углубление сотрудничества отечественных и зарубежных ученых
4) финансирование научных разработок общественными организациями
5) увеличение количества научно-исследовательских учреждений
6) репрессии против целого ряда выдающихся ученых
Нужно выбрать 3 варианта

Михаил Gienko

1) установление партийно-идеологического контроля за научной деятельностью
5) увеличение количества научно-исследовательских учреждений
6) репрессии против целого ряда выдающихся ученых