Сергей Емельянов

Помогите, кто по химии шарит!!!

При пропускании углекислого газа через известковую воду выпало 50 г осадка CO3. Какой обьём углекислого газа был пропущен через известковую воду?

Анна Семенчук

Да не "СО3", а СаСО3...
А если ты осадок СО3 получишь, то следующая Нобелевка по химии немедленно будет присуждена тебе. И все последующие в течение ближайших 50 лет - тоже. Потому что это будет невиданный переворот в химии со времен Дмитрия Ивановича Менделеева
А пропустили 11,2 литра СО2.