Андрей Михеев

Как сочинение писать на ГИА?

Завтра пробный экзамен, а я вообще не знаю как писать сочинение.
Подскажите пожалуйста, там, мне сказали, что нужно какие-то группы вводных слов.
Объясните мне пожалуйста.

Дима Задиран

А у нас сегодня был)) )
Структура сочинения
- встпление, типа: Нельзя не согласиться с высказыванием того-то того-то, что ...(пишешь само высказывание) .
- аргументы - примеры доказательства из текста, предложенного для анализа
- вывод - общий итог, подтверждающий выдвинутый тезис. " Итак, я раскрыла значение высказывания ...
Пример:
Известный лингвист Степанов считает: "Словарь языка свидетельствует, о
чём думают люди, а грамматика – как они думают".
Данное высказывание состоит из двух частей. Рассмотрим первую часть. На мой взгляд, под сочетанием "словарь языка" лингвист подразумевает лексику или словарный запас языка, который используют в речи. Слова понадобились человеку, чтобы можно было дать имя всему, что есть в мире, значит они отражают мысли людей. Лексика изучает слово, с помощью которого мы называем явления окружающего мира. Тут пишешь свой пример
Теперь разберемся со второй частью. Грамматика учит правильно изменять слова и связывать их в словосочетания и предложения, чтобы построить высказывание или создать текст. Знание грамматических правил не только помогает человеку правильно и ясно излагать свои мысли, но и раскрывает его внутренний мир, отношение к окружающим. Вводные слова употребляются для того, чтобы передать авторское отношение к содержанию высказывания. Тут пишешь свой пример
Таким образом, в том, как мыслит и говорит человек, заключается его сущность