Наталья Голубкова

сколько корней в уравнение:. [X-9]=-6

Ев
Евгения

Настя, модуль любого числа, положительное число, следовательно, корней данное уравнение не имеет. Ответ пустое множество или решений нет. А вообще, для души, такие скобки обозначают не модуль, а целую часть числа!
Удачи!

Сергей

если скобки это модуль, то 2 корня:
х=3 и х=15

Ка
Каришка

а что означают квадратные скобки?

а так одно Х=3

Ev
Evgeshabright

в какой степени Х столько и будет корней. в данном случае Х в первой степени,значит один корень Х=3